Los 20 famosos mejor pagados de 2016 según Forbes- VIDEOS

La lista de famosos con mejores números en sus cuentas bancarias del 2016 la dio a conocer la prestigiosa revista Forbes este jueves 03 de octrubre


En la lista de 20 solo aparecen 6 mujeres pero es una de ellas la que lidera el listado de famosos mejor pagados de este 2016.

Cuatro deportistas, tres agrupaciones musicales, un escritor, humoristas y presentadores de televisión y hasta un mago.

La lista es la siguiente:

20. David Copperfield: 64 millones de dólares.

Un vídeo publicado por David Copperfield (@d_copperfield) el

19- Dwayne Johnson: 64.5 millones de dólares.

Un vídeo publicado por Wrestling History (@pipebombnews) el

18- Rolling Stones: 66.5 millones de dólares.

17- AC/DC: 67.5 millones de dólares.

Un vídeo publicado por AC/DC (@acdc) el

16- Roger Federer: 68 millones de dólares.

Un vídeo publicado por Roger Federer (@rogerfederer) el

15- Garth Books: 70 millones de dólares.

Un vídeo publicado por Garth Brooks (@garthbrooks) el

14- Rihanna: 75 millones de dólares.

Un vídeo publicado por badgalriri (@badgalriri) el

13- Ellen DeGeneres: 75 millones de dólares.

Un vídeo publicado por Ellen (@theellenshow) el

12- Madonna: 76 millones de dólares.

Un vídeo publicado por Madonna (@madonna) el

11- LeBron James: 77 millones de dólares.

10- Rush Limbaugh: 79 millones de dólares.

9- Adele: 80.5 millones de dólares.

Un vídeo publicado por Adeles’ Skyfall (@adelesskyfall) el

8- Lionel Messi: 81.5 millones de dólares.

Un vídeo publicado por Leo Messi (@leomessi) el

7- Howard Stern: 85 millones de dólares.

Un vídeo publicado por Howard Stern Show (@sternshow) el

6- Kevin Hart: 87.5 millones de dólares.

Un vídeo publicado por Kevin Hart (@kevinhart4real) el

5- Cristiano Ronaldo: 88 millones de dólares.

Un vídeo publicado por Cristiano Ronaldo (@cristiano) el

4- Dr. Phil McGraw: 88 millones de dólares.

Una foto publicada por REYES ? (@steph.mendoza3) el

3- James Patterson: 95 millones de dólares.

2- One Direction: 110 millones de dólares.

Un vídeo publicado por One Direction (@onedirection) el

1- Taylor Swift: 170 millones de dólares.

Un vídeo publicado por Taylor Swift (@taylorswift) el


Lee más:

¿TE GUSTA VIDA MODERNA? RECIBE NUESTRAS NOTICIAS EN TU INBOX

¡Suscríbete gratis!