martes, febrero 20, 2024

Todos los nominados a los Premios TV y Novelas 2017

En la edición número 35 de los premios Tv y Novelas a realizarse el próximo 26 de marzo bajo la conducción de Maite Perroni y Cristian de la Fuente 


Este miércoles 15 de febrero se dio a conocer la lista de nominados a los premios que organiza Televisa con la revista Tv y Novelas.

En conferencia de prensa se confirmó que Cristian de la Fuente junto a Maite Perroni serán los encargados de animar la gala del 26 de marzo de los premios.

A continuación todos los nominados de los Premios Tv y Novelas 2017.

  • MEJOR TELENOVELA
  1. El Hotel De Los Secretos
  2. La Candidata
  3. Sin Rastro De Ti
  4. Vino El Amor
  5. Corazón Que Miente
  6. Un Camino Hacia El Destino
  • MEJOR ACTRIZ PROTAGÓNICA
  1. Silvia Navarro, “La Candidata”
  2. Adriana Louvier, “Sin Rastro De Ti”
  3. Angelique Boyer, “Tres Veces Ana”
  4. Irene Azuela, “El Hotel De Los Secretos”
  5. Claudia Álvarez, “Simplemente María”
  • MEJOR ACTOR PROTAGÓNICO
  1. Erick Elías, “El Hotel De Los Secretos”
  2. Sebastián Rulli, “Tres Veces Ana”
  3. Victor González, “La Candidata”
  4. Andrés Palacios, “Las Amazonas”
  5. Pablo Lyle, “Corazón Que Miente”
  • MEJOR VILLANA
  1. Azela Robinson, “Vino El Amor”
  2. Diana Bracho, “El Hotel De Los Secretos”
  3. Nailea Norvind, “La Candidata”
  4. Ana Layevska, “Sin Rastro De Ti”
  5. Sabine Moussier, “Sueño De Amor”
  • MEJOR VILLANO
  1. Jorge Poza, “El Hotel De Los Secretos”
  2. Juan Carlos Barreto, “La Candidata”
  3. Alejandro Tommasi, “Corazón Que Miente”
  4. Julián Gil, “Sueño De Amor”
  5. José Elías Moreno, “Sin Rastro De Ti”
  • MEJOR ACTRIZ JUVENIL
  1. Karla Farfán, “La Candidata”
  2. Renata Notni, “Sueño De Amor”
  3. Mariluz Bermudez, “Las Amazonas”
  4. Sachi Tamashiro, “Tres Veces Ana”
  5. Sofía Castro, “Vino El Amor”

  • MEJOR ACTOR JUVENIL
  1. Juan Pablo Gil, “Las Amazonas”
  2. Federico Ayos, “La Candidata”
  3. José Pablo Minor, “Sin Rastro De Ti”
  4. Polo Morín, “Sueño De Amor”
  5. Josh Gutiérrez, “El Hotel De Los Secretos”
  • PRIMERA ACTRIZ
  1. Helena Rojo, “La Candidata”
  2. Cynthia Klitbo, “Vino El Amor”
  3. Daniela Romo, “El Hotel De Los Secretos”
  4. Patricia Reyes Spindola, “Un Camino Hacia El Destino”
  5. Blanca Guerra, “Tres Veces Ana”
  • PRIMER ACTOR
  1. Patricio Castillo, “La Candidata”
  2. Jesús Ochoa, “El Hotel De Los Secretos”
  3. Alexis Ayala, “Corazón Que Miente”
  4. César Évora, “Las Amazonas”
  5. Eric Del Castillo, “Tres Veces Ana”
  • MEJOR ACTRIZ CO-ESTELAR
  1. Susana González, “La Candidata”
  2. Eugenia Cauduro, “Un Camino Hacia El Destino”
  3. Ilse Salas, “El Hotel De Los Secretos”
  4. Leticia Huijara, “Despertar Contigo”
  5. Grettell Valdez, “Las Amazonas”
  • MEJOR ACTOR CO-ESTELAR
  1. Carlos Rivera, “El Hotel De Los Secretos”
  2. Rafael Sánchez Navarro, “La Candidata”
  3. Ferdinando Valencia, “Simplemente María”
  4. Diego Olivera, “Corazón Que Miente”
  5. Juan Pablo Medina, “Sin Rastro De Ti”
  • MEJOR ACTRIZ DE REPARTO
  1. María Sorte, “Corazón Que Miente”
  2. Laisha Wilkins, “Tres Veces Ana”
  3. Pilar Mata, “La Candidata”
  4. Arcelia Ramírez, “Un Camino Hacia El Destino”
  5. Verónica Jaspeado, “Vino El Amor”
  • MEJOR ACTOR DE REPARTO
  1. Eduardo España, “El Hotel De Los Secretos”
  2. Ari Telch, “La Candidata”
  3. Otto Sirgo, “Tres Veces Ana”
  4. Juan Vidal, “Vino El Amor”
  5. Pablo Perroni, “Sin Rastro De Ti”

  • MEJOR ACTRIZ REVELACIÓN
  1. Bárbara López, “Vino El Amor”
  2. Regina Blandón, “El Hotel De Los Secretos”
  3. Alejandra Robles Gil, “Sin Rastro De Ti”
  4. Jessica Segura, “Corazón Que Miente”
  5. Michelle González, “La Candidata”
  • MEJOR ACTOR REVELACIÓN
  1. Carlos Rivera, “El Hotel De Los Secretos”
  2. Federico Ayos, “Corazón Que Miente”
  3. Santiago Ramundo, “Sueño De Amor”
  4. Juan Martin Jauregui, “Sin Rastro De Ti”
  5. Juan Martin Jauregui, “La Candidata”
  • MEJOR DIRECTOR DE ESCENA
  1. Francisco Franco y Ana Lorena Pérez Ríos, “El Hotel De Los Secretos”
  2. Eric Morales y Juan Pablo Blanco, “La Candidata”
  3. Walter Doehner y Ana Lorena Pérez Ríos, “Sin Rastro De Ti”
  4. Claudio Reyes Rubio y Sergio Cataño, “Tres Veces Ana”
  5. Salvador Sánchez y Santiago Barbosa, “Vino El Amor”
  • MEJOR DIRECTOR DE CÁMARAS
  1. Vivian Sánchez Ross, Manuel Barajas y Daniel Ferrer, “El Hotel De Los Secretos”
  2. Armando Zafra y Luis Rodríguez, “La Candidata”
  3. Walter Doehner y Luis Rodríguez, “Sin Rastro De Ti”
  4. Manuel Barajas y Armando Zafra, “Tres Veces Ana”
  5. Marco Vinicio, Óscar Morales, Bernardo Nájera, “Corazón Que Miente”
  • MEJOR GUIÓN ADAPTACIÓN
  1. Leonardo Bechini, “La Candidata”
  2. María Renée Prudencio Mier, “El Hotel De Los Secretos”
  3. Carlos Quintanilla y Adriana Pelosi, “Sin Rastro De Ti”
  4. Janelly Lee, “Vino El Amor”
  5. María Antonieta Calu Gutiérrez, “Un Camino Hacia El Destino”
  • MEJOR TEMA MUSICAL
  1. “Se Puede Amar”, Pablo Alborán, “Tres Veces Ana”
  2. “Que Lo Nuestro Se Quede Nuestro”, Carlos Rivera, “Sin Rastro De Ti”
  3. Instrumental, Jordi BachBush, “La Candidata”
  4. “Mi Verdad”, Maná y Shakira, “Sueño De Amor”
  5. “Mi Camino Eres Tú”, Paulina Goto, “Un Camino Hacia El Destino”
  • MEJOR REPARTO DE TELENOVELA
  1. Roberto Gómez Fernández, “El Hotel De Los Secretos”
  2. Giselle González, “La Candidata”
  3. Salvador Mejía, “Las Amazonas”
  4. Angelli Nesma, “Tres Veces Ana”
  5. Pedro Damián, “Despertar Contigo”
  • MEJOR PROGRAMA DE ENTRETENIMIENTO
  1. “Hoy”
  2. “Recuerda y Gana”
  3. “El Coque Va”
  4. “Cuéntamelo Ya!”
  5. “El Juego de las Estrellas”
  • MEJOR PROGRAMA DE TELEVISIÓN RESTRINGIDA
  1. “Miembros Al Aire”
  2. “MoJoe”
  3. “Netas Divinas”
  4. “Hacen y Deshacen”
  5. “Es De Noche y Ya Llegué”
  • MEJOR SERIE
  1. Carlos Moreno, “Mujeres De Negro”
  2. Carmen Armendáriz, “Yago”
  3. Daniel Ucros, “Blue Demon”
  4. Carlos Murguía, “Login”
  • MEJOR ACTOR DE SERIE
  1. Diego Olivera, “Mujeres De Negro”
  2. Iván Sánchez, “Yago”
  3. Tenoch Huera, “Blue Demon”
  4. Alan Alarcón, “Login”
  • MEJOR ACTRIZ DE SERIE
  1. Gabriela De La Garza, “Yago”
  2. Ana Brenda Contreras, “Blue Demon”
  3. Laura Montuano, “Login”
  4. Mayrin Villanueva, “Mujeres De Negro”
  • MEJOR COMEDIA
  1. Gustavo Loza, “40 y 20”
  2. Guillermo Del Bosque, “Nosotros Los Guapos”
  3. Israel Jaitovich, “Doble Sentido”
  4. Israel Jaitovich, “Burócratas”
  • MEJOR PROGRAMA UNITARIO
  1. Genoveva Martínez, “Como Dice El Dicho”
  2. Miguel Ángel perros, “La Rosa De Guadalupe”

Lee más:

Lo último

Descubre más historias

Ella es la mejor villana de las telenovelas y narcoseries

Las novelas y narcoseries no tendrían tanto éxito sin esas malvadas...

First look of mexican actor Diego Boneta as Luis Miguel – PHOTOS

Luis Miguel Series is the officially authorized story of the life of...

Las mejores telenovelas colombianas de todos los tiempos

Definitivamente todos en alguna etapa de nuestras vidas nos hemos convertido...

Emotiva despedida entre lágrimas de presentadores de ‘Sal y Pimienta’

Después de seis años al aire, los ejecutivos de Univision pusieron...

Publicidad

1
0
Me encantaría tu opinión, por favor comenta.x