Diciembre suele ser una época de excesos, menos para estas celebridades que decidieron tomar su primera foto del año presumiendo de su exquisita figura

Mientras algunas famosas cumplirán su sueño de convertirse en madres este 2019, otras han decidido esperar un tiempo más y la mejor forma de demostrarlo es cuidando su figura de los excesos de las fiestas navideñas y de fin de año.

Famosas que inician el año espectaculares en bikini

  • Angelique Boyer

La protagonista de Amar a muerte comenzó el año como toda una estrella gracias a su papel en la serie de Univision.

Así se ve la actriz nada más empezando el 2019.

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida por Angelique Boyer (@angeliqueboyer) el

  • Marimar Vega

La actriz de 35 años comenzó el año en «El paraíso», como lo describe una postal que compartió en su cuenta de Instagram. Cosa contraria a su hermana Zuria quien ya luce una pancita de 16 semanas de embarazo.

 

Ver esta publicación en Instagram

 

El paraíso …

Una publicación compartida por Marimar Vega (@marimarvega) el

  • Carmen Aub

La hermosa mexicana dejó a relucir sus nalgas bronceadas en una atrevida foto que levantó pasiones entre sus seguidores. ¡Espectacular!

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Dance like nobody is watching, because they’re not, they are all checking their phones! #YoEnCoppertone😂 #tbt

Una publicación compartida por Carmen Aub (@carmenaub) el

  • Maribel Guardia

Increíble pensar que a sus 59 años Maribel Guardia luzca así tan sexy y sensual en Playa del Carmen. Todo un paisaje.

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Una publicación compartida por Maribel Guardia (@maribelguardia) el

  • Dulce María

La ex RBD hizo gala de sus pecas en unas fotografías que hicieron delirar a sus fans. Con este escote le dio la bienvenida al 2019.

 

Ver esta publicación en Instagram

 

Bienvenido 2019 💫

Una publicación compartida por Dulce Maria (@dulcemaria) el

  • Irina Baeva

La rubia de moda y que está en boca de todos y no precisamente por su cuerpazo sino por su relación con Gabriel Soto. Ahora el actor disfruta de la actriz de origen ruso.

 

Ver esta publicación en Instagram

 

2019 ahí te voy! 🐚❤️

Una publicación compartida por Irina Baeva (@irinabaeva) el


Más sobre famosas


Si te gusta comparte en tus redes favoritas

¿TE GUSTA VIDA MODERNA? RECIBE NUESTRAS NOTICIAS EN TU INBOX

¡Suscríbete gratis!

Si te gusta comparte en tus redes favoritas